CLASSIFICA GENERALE

# SQUADRA PUNTI TOTALE CASA TRASFERTA
V N P GF GS DR V N P GF GS V N P GF GS
1 Alessandria 50 15 5 1 43 15 28 9 1 0 26 7 6 4 1 17 8
2 Cremonese 45 14 3 4 42 21 21 8 0 2 24 13 6 3 2 18 8
3 Livorno 42 12 6 3 34 20 14 7 4 0 21 8 5 2 3 13 12
4 Arezzo 38 11 5 4 33 24 9 8 1 0 17 7 3 4 4 16 17
5 Lucchese (-1) 32 8 9 4 30 20 10 5 4 2 18 9 3 5 2 12 11
6 Renate 32 8 8 5 25 22 3 6 4 1 16 8 2 4 4 9 14
7 Giana Erminio 30 7 9 5 27 22 5 2 6 3 12 12 5 3 2 15 10
8 Piacenza 30 8 6 7 25 25 0 4 2 4 12 13 4 4 3 13 12
9 Como 29 7 8 6 31 31 0 4 4 2 16 13 3 4 4 15 18
10 Robur Siena 29 8 5 7 28 24 4 4 2 4 12 10 4 3 3 16 14
11 Viterbese 29 8 5 7 24 23 1 7 2 2 19 9 1 3 5 5 14
12 Olbia 28 8 4 9 28 29 -1 6 1 4 17 15 2 3 5 11 14
13 Pistoiese 25 5 10 6 26 25 1 3 5 2 14 9 2 5 4 12 16
14 Carrarese 22 6 4 11 24 30 -6 4 3 3 15 12 2 1 8 9 18
15 Tuttocuoio 21 5 6 10 17 24 -7 2 3 5 7 10 3 3 5 10 14
16 Pontedera 20 4 8 9 20 34 -14 2 6 3 14 19 2 2 6 6 15
17 Pro Piacenza 19 5 4 11 18 24 -6 3 3 4 10 9 2 1 7 8 15
18 Lupa Roma 18 4 6 11 17 32 -15 3 3 5 11 13 1 3 6 6 19
19 Prato 13 3 4 14 14 39 -25 2 3 6 9 13 1 1 8 5 26
20 Racing Club Roma 12 3 3 15 17 39 -22 2 2 6 8 16 1 1 9 9 23

ANDATA

Renate 2 - 1 Olbia
Pontedera 1 - 1 Robur Siena
Prato 2 - 2 Tuttocuoio
Pro Piacenza 0 - 1 Alessandria
Lucchese 1 - 1 Piacenza
Livorno 1 - 0 Racing Club Roma
Viterbese 0 - 0 Cremonese
Giana Erminio 2 - 1 Carrarese
Lupa Roma 2 - 2 Pistoiese
Cremonese 3 - 2 Renate
Piacenza 3 - 2 Lupa Roma
Olbia 2 - 2 Lucchese
Robur Siena 1 - 2 Giana Erminio
Racing Club Roma 1 - 0 Prato
Tuttocuoio 0 - 0 Viterbese
Pistoiese 1 - 2 Pro Piacenza
Carrarese 1 - 3 Arezzo
Alessandria 3 - 1 Livorno
Prato 2 - 2 Pistoiese
Lucchese 0 - 1 Alessandria
Livorno 1 - 0 Carrarese
Pontedera 0 - 0 Olbia
Pro Piacenza 2 - 3 Cremonese
Lupa Roma 1 - 2 Tuttocuoio
Viterbese 3 - 1 Racing Club Roma
Renate 1 - 1 Piacenza
Arezzo 2 - 1 Robur Siena
Racing Club Roma 2 - 3 Renate
Tuttocuoio 2 - 0 Lucchese
Pistoiese 1 - 1 Pontedera
Cremonese 2 - 0 Giana Erminio
Alessandria 1 - 0 Arezzo
Piacenza 0 - 0 Viterbese
Carrarese 4 - 0 Prato
Robur Siena 0 - 0 Lupa Roma
Olbia 1 - 0 Pro Piacenza
Viterbese 2 - 0 Prato
Giana Erminio 0 - 0 Pistoiese
Piacenza 1 - 2 Alessandria
Arezzo 2 - 1 Tuttocuoio
Carrarese 0 - 1 Cremonese
Pontedera 3 - 2 Racing Club Roma
Renate 1 - 0 Pro Piacenza
Livorno 1 - 1 Lucchese
Lupa Roma 1 - 0 Olbia
Cremonese 1 - 2 Piacenza
Pro Piacenza 1 - 0 Pontedera
Lucchese 2 - 2 Arezzo
Tuttocuoio 0 - 1 Giana Erminio
Pistoiese 3 - 0 Carrarese
Olbia 1 - 0 Livorno
Prato 1 - 2 Robur Siena
Viterbese 3 - 0 Renate
Racing Club Roma 2 - 0 Lupa Roma
Giana Erminio 2 - 2 Livorno
Alessandria 1 - 1 Cremonese
Pontedera 2 - 4 Lucchese
Carrarese 1 - 1 Tuttocuoio
Renate 2 - 0 Prato
Arezzo 1 - 0 Pro Piacenza
Lupa Roma 0 - 1 Viterbese
Piacenza 2 - 1 Olbia
Robur Siena 1 - 1 Pistoiese
Livorno 1 - 0 Renate
Pro Piacenza 0 - 1 Carrarese
Racing Club Roma 0 - 4 Robur Siena
Lucchese 4 - 0 Lupa Roma
Tuttocuoio 1 - 4 Alessandria
Pistoiese 1 - 2 Piacenza
Olbia 3 - 2 Giana Erminio
Cremonese 3 - 2 Arezzo
Viterbese 3 - 0 Pontedera
Cremonese 2 - 1 Olbia
Pontedera 0 - 0 Lupa Roma
Carrarese 0 - 0 Renate
Arezzo 1 - 0 Racing Club Roma
Alessandria 2 - 1 Pistoiese
Robur Siena 1 - 0 Livorno
Prato 1 - 0 Pro Piacenza
Piacenza 0 - 0 Tuttocuoio
Giana Erminio 1 - 1 Viterbese
Pro Piacenza 2 - 1 Viterbese
Livorno 1 - 1 Arezzo
Racing Club Roma 0 - 1 Carrarese
Lucchese 3 - 0 Prato
Robur Siena 2 - 3 Piacenza
Tuttocuoio 0 - 1 Cremonese
Olbia 1 - 4 Alessandria
Lupa Roma 0 - 0 Giana Erminio
Renate 3 - 0 Pontedera
Prato 1 - 2 Lupa Roma
Pontedera 1 - 2 Tuttocuoio
Arezzo 3 - 1 Renate
Pro Piacenza 0 - 0 Lucchese
Carrarese 1 - 0 Piacenza
Alessandria 5 - 2 Robur Siena
Giana Erminio 3 - 0 Racing Club Roma
Cremonese 2 - 1 Pistoiese
Viterbese 1 - 1 Livorno
Pontedera 0 - 4 Cremonese
Pistoiese 1 - 1 Arezzo
Lupa Roma 1 - 2 Pro Piacenza
Olbia 1 - 0 Tuttocuoio
Robur Siena 2 - 0 Carrarese
Lucchese 2 - 1 Viterbese
Renate 2 - 2 Giana Erminio
Racing Club Roma 1 - 1 Alessandria
Livorno 5 - 1 Prato
Lupa Roma 1 - 2 Livorno
Prato 0 - 1 Pontedera
Tuttocuoio 0 - 1 Pistoiese
Lucchese 1 - 1 Renate
Arezzo 1 - 0 Piacenza
Viterbese 0 - 3 Olbia
Cremonese 1 - 0 Robur Siena
Pro Piacenza 3 - 0 Racing Club Roma
Giana Erminio 1 - 1 Alessandria
Racing Club Roma 0 - 0 Lucchese
Pontedera 3 - 2 Arezzo
Livorno 3 - 1 Pro Piacenza
Robur Siena 2 - 0 Tuttocuoio
Olbia 1 - 2 Prato
Alessandria 2 - 1 Carrarese
Piacenza 0 - 1 Giana Erminio
Pistoiese 2 - 0 Viterbese
Renate 2 - 0 Lupa Roma
Giana Erminio 0 - 0 Arezzo
Renate 1 - 1 Robur Siena
Lucchese 2 - 0 Pistoiese
Livorno 1 - 1 Pontedera
Prato 0 - 1 Alessandria
Viterbese 2 - 1 Carrarese
Olbia 3 - 0 Racing Club Roma
Pro Piacenza 0 - 1 Piacenza
Lupa Roma 2 - 1 Cremonese
Arezzo 3 - 1 Lupa Roma
Robur Siena 1 - 2 Lucchese
Piacenza 1 - 4 Racing Club Roma
Giana Erminio 0 - 1 Pontedera
Alessandria 4 - 0 Viterbese
Carrarese 4 - 1 Olbia
Pistoiese 0 - 0 Renate
Tuttocuoio 0 - 1 Livorno
Cremonese 5 - 1 Prato
Prato 1 - 2 Arezzo
Viterbese 0 - 1 Robur Siena
Livorno 2 - 2 Piacenza
Racing Club Roma 1 - 2 Tuttocuoio
Pro Piacenza 1 - 1 Giana Erminio
Olbia 1 - 3 Pistoiese
Pontedera 2 - 2 Carrarese
Lucchese 1 - 0 Cremonese
Renate 1 - 1 Alessandria
Tuttocuoio 0 - 0 Pro Piacenza
Cremonese 2 - 3 Livorno
Robur Siena 0 - 1 Olbia
Pistoiese 3 - 1 Racing Club Roma
Carrarese 1 - 1 Lucchese
Giana Erminio 0 - 0 Prato
Piacenza 1 - 0 Pontedera
Alessandria 3 - 0 Lupa Roma
Racing Club Roma 0 - 3 Cremonese
Pontedera 0 - 0 Alessandria
Pro Piacenza - Robur Siena
Renate 1 - 0 Tuttocuoio
Livorno 3 - 0 Pistoiese
Lucchese 1 - 2 Giana Erminio
Olbia 2 - 0 Arezzo
Prato 1 - 0 Piacenza
Lupa Roma 2 - 1 Carrarese

RITORNO

Racing Club Roma 1 - 2 Livorno
Carrarese 0 - 4 Giana Erminio
Cremonese 3 - 1 Viterbese
Robur Siena 2 - 1 Pontedera
Piacenza 1 - 2 Lucchese
Alessandria 3 - 1 Pro Piacenza
Tuttocuoio 3 - 1 Prato
Olbia 1 - 2 Renate
Pistoiese 1 - 1 Lupa Roma
Livorno 2 - 1 Alessandria
Lucchese 1 - 1 Olbia
Pro Piacenza 1 - 1 Pistoiese
Renate 0 - 2 Cremonese
Prato 0 - 0 Racing Club Roma
Viterbese 2 - 0 Tuttocuoio
Giana Erminio 2 - 3 Robur Siena
Lupa Roma 1 - 1 Piacenza
Arezzo 2 - 1 Carrarese
Cremonese - Pro Piacenza
Pistoiese - Prato
Olbia - Pontedera
Carrarese - Livorno
Robur Siena - Arezzo
Racing Club Roma - Viterbese
Alessandria - Lucchese
Piacenza - Renate
Tuttocuoio - Lupa Roma
Pontedera - Pistoiese
Lupa Roma - Robur Siena
Giana Erminio - Cremonese
Prato - Carrarese
Pro Piacenza - Olbia
Arezzo - Alessandria
Lucchese - Tuttocuoio
Viterbese - Piacenza
Renate - Racing Club Roma
Livorno - Robur Siena
Viterbese - Giana Erminio
Pro Piacenza - Prato
Racing Club Roma - Arezzo
Lupa Roma - Pontedera
Olbia - Cremonese
Pistoiese - Alessandria
Renate - Carrarese
Tuttocuoio - Piacenza
Viterbese - Pro Piacenza
Cremonese - Tuttocuoio
Alessandria - Olbia
Piacenza - Robur Siena
Pontedera - Renate
Prato - Lucchese
Giana Erminio - Lupa Roma
Arezzo - Livorno
Carrarese - Racing Club Roma
Caricamento in corso...
Caricamento in corso...
Caricamento in corso...

prossima partita

Como
VS
Giana Erminio

Stadio G. Sinigaglia - Como domenica 22 gennaio 2017 ore 18:30

 

© Calcio Como srl - P.IVA 02896460132 - Cap.soc. 1.000.000,00€ - REA: CO-0284567 - Privacy & Cookies - note legali